В СКО зарегистрировано 6838 уголовных правонарушений


Итоги оперативно-служебной деятельности за 11 месяцев и профилактика правонарушений стали основными вопросами, рассмотренными на оперативном совещании в департаменте внутренних дел области, сообщает портал Мой город. 

И.о. начальника управления административной полиции подполковник полиции Булат Жексембинов подготовил подробный анализ итогов работы полиции с начала года. В области зарегистрировано 6838 уголовных правонарушений, что на 22,3% меньше, чем в прошлом году. Снижена регистрация тяжких и особо тяжких преступлений, сократилось количество тяжких телесных повреждений со 113 до 94, изнасилований с 35 до 27, разбоев с 27 до 18, грабежей с 245 до 149, , мошенничеств с 452 до 233, хулиганств с 92 до 80, краж с 5479 до 4086.

В целом по области отмечается улучшение раскрываемости с 67,7% до 74,4%, категории тяжких и особо тяжких с 90,5% до 92,8%. По основным видам преступлений улучшена раскрываемость убийств, тяжких телесных повреждений, изнасилований, разбоев, грабежей.

Вместе с тем ряд территориальных подразделений допустили снижение процента раскрываемости, допустили рост тяжких краж, оставили не раскрытыми ряд преступлений. Их руководители оказались в зоне критики, говорится в информации пресс-службы департамента.

Каждый из начальников городского и районных подразделений держали персональный ответ за работу личного состава, который были подключен в видеоселекторном режиме.

Руководители 12 основных служб областного аппарата по своим линиям озвучили свои претензии и заслушали ответы на них с указанием причин сложившейся ситуации и путей выхода.  Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов сделал акцент на том, что до завершения года остаются считанные недели, и потребовал от подчиненных с учетом обозначенных недостатков и упущений, пересмотреть организацию работы.

Оставить комментарий

*