В шести школах Астаны не соблюдались санитарные нормы в уборных


 

Чиновники выявили в ряде средних учебных заведений и другие нарушения санитарных требований; руководители школ будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает портал Мой город.

В понедельник рабочая группа городского управления образования в ходе рейда выяснила, что не все средние учебные учреждения успели закончить текущие ремонтные работы к началу учебного года.

«Весной и летом текущего года все объекты были проинспектированы, составлены акты по выявленным замечаниям. Согласно предоставленным бюджетным заявкам со стороны организаций образования было выделено необходимое финансирование на текущие ремонтные работы объектов, а также на замену или обновление санитарных узлов в 42 объектах», — говорится на сайте столичного акимата.

Из 42 объектов в шести до сих пор не установлены перегородки в туалетах, в санузлах 10-ти школ перегородки стоят без дверей.

«В остальных объектах состояние санузлов соответствует требованиям. На основании вышеизложенного будут приняты необходимые меры по исправлению данных фактов до конца зимних каникул», — сказали в горуправлении образования.

Помимо этого, рабочей группой в ходе рейда были выявлены и другие нарушения санитарных норм, например, отсутствие в санузлах средств личной гигиены.

«Руководители данных организаций будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — подчеркнули в управлении образования.

Как известно, ежегодно перед началом учебного года специальной рабочей группой проводится объезд всех учебных заведений города. В состав комиссии входят сотрудники департамента по ЧС и охраны общественного здоровья, управлений здравоохранения и образования. При приеме объектов проверяется система пожарной безопасности, состояние пищевых блоков, система отопления, санитарные узлы и прочее.

Оставить комментарий

*