Задержанные в Алматы автоворы подозреваются в 27 кражах


Полицейские заявляют, что подозреваемые полностью признали свою вину, сообщает портал Мой город.

Как сообщили в УВД Бостандыкского района южной столицы, в первые дни проведения оперативных и следственных мероприятий удалось доказать причастность задержанных на территории одного из жилых комплексов молодых людей к 27 аналогичным преступным эпизодам. Подозреваемые совершили серию краж кузовных запчастей чужых транспортных средств.
«Напомним, по оперативному прибытию патрулировавшего автоэкипажа «Фотон» его сотрудники в считанные минуты задержали двух подозрительных мужчин, которые несли большую сумку и пакеты в руках. При осмотре содержимого баулов были обнаружены и в последствии процессуальным путем изъяты автомобильные зеркала бокового обзора. При установлении личностей задержанных ими оказались 32-летний гр. Т., уроженец Алматинской области и 23-летний гр. Е., уроженец Кызылординской области. Оба ранее уже судимые за кражу чужого имущества. В данном эпизоде злоумышленники около 03:30 ночи зашли на территорию жилого комплекса и стали осуществлять свой преступный умысел. Попытка ретироваться с места преступления не увенчалась успехом: их задержали «по горячим следам». На данный момент оба фигуранта водворены в изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям по городу Алматы», — сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.
Полицейские также дополнили, что подозреваемые свою вину признали полностью, говорится в заявлении пресс-службы городского ДВД.
«Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.188 ч.2 УК РК. Изъятые запчасти автомобилей указывают, что преступники ориентировались исключительно на дорогостоящие машины марок «Lexus LX570», «Porsche Cayenne», «Mercedes Benz G-class», «BMW X6», «Toyota Land Cruiser 200» и другие», — уточнил подполковник Утебаев.

Оставить комментарий

*