Косулю и лося застрелили браконьеры в Павлодарской области


За незаконный отстрел косули и лося задержаны двое павлодарцев и старший инспектор «Ертіс орманы», передает портал Мой город.
Сотрудники природоохранной полиции МПС ДВД, ОВД Лебяжинского района при проведении совместных рейдовых мероприятий с работниками РГУ ГЛПР «Ертіс орманы», в лесном массиве Баимбетского лесничества во втором часу ночи заметили свежие следы автотранспорта.  Поехав по следам от колес авто, полицейские обнаружили в лесу и остановили автомашину марки «Ниссан патрол», водитель которой не имел при себе водительского удостоверения, а предъявил служебное удостоверение старшего инспектора «Ертіс орманы».  В салоне также находились пассажиры — двое жителей  Павлодаре, у которых имелись охотничьи ружья марки «Вепрь». В багажнике внедорожника обнаружены две разделанные туши косули и лося. Все трое были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств дела, сообщили в областном ДВД.


Установлено, что двое павлодарцы незаконно охотились в лесу и произвели отстрел косули и лося без лицензии.
По данному факту проводится досудебное расследование по ст. ст.337 УК РК — незаконная охота. Вещественные доказательства изъяты. Автомашина водворена на штрафную стоянку.
Кроме того, в отношении старшего инспектора РГУ ГЛПР «Ертіс орманы» будет направлено представление о привлечении его к ответственности.

Оставить комментарий

*