Нурсултаном назвали первого мальчика, родившегося 1 декабря в Астане


 

Во всех перинатальных центрах города чествовали новорожденных, появившихся на свет в День Первого Президента, и их родителей, сообщает портал Мой город.

1 декабря в ночную смену в Астане родилось 27 детей. Первого мальчика, рожденного 1 декабря, назвали в честь Главы государства Нурсултаном. Всем женщинам, родившим в день праздника, вручили памятные подарки и грамоты, рассказали в городском акимате.

Одними из первых поздравления от акима района «Есиль» Ермаганбета Булекпаева, руководителя управления здравоохранения Камалжана Надырова, депутатов мажилиса и общественных деятелей получили мамы в перинатальном центре № 1.

«Сегодня в стране большое внимание уделяется развитию социальной сферы. Ежегодно количество новорожденных в столице увеличивается. В прошлом году в Астане родилось более 27 тыс. детей. За январь – октябрь в столице было рождено 23 тыс. детей, что на 900 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщил руководитель столичного управления здравоохранения К. Надыров.

По словам руководителя управления, в настоящее время в столице созданы все условия, чтобы роды проходили в комфортных условиях.

«В столице действуют три перинатальных центра. Все они имеют третий уровень, так как здесь оказывается высококвалифицированная медицинская помощь, все сложные виды хирургических вмешательств, операций и родов», – резюмировал К. Надыров.

 

Оставить комментарий

*