В Петропавловске мост в «Рабочий» будут реконструировать


Дорожные работы

 

В Петропавловске автомобильный мост в Рабочий поселок будут реконструировать

 

В Петропавловске намерены реконструировать автомобильный мост, который соединяет Рабочий поселок и центр города, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Слух о том, что будет реконструкция моста в «Рабочий» начались еще в прошлом году, и вот спустя год власти города все таки намерены заняться этим вопросом. Многие жители поселка с надеждой ждали этого момента, так как в настоящий момент качество дороги на мосту оставляет желать лучшего. Ямы, узкие полосы движения и прочие мелочи омрачают жизнь автомобилистам.

 

Ранее предполагалось, что работы начнутся с 1 апреля, потом срок переноса был отложен до 1 мая, и вот теперь в преддверии праздников, акимат Петропавловска пояснил, что работы начнутся сразу же после того, как будет выбрана подрядная организация. Из нерешенных вопросов по ремонту моста остается и тот момент, что до сих пор не подписан договор с ЮУЖД, однако по заверениям представителей акимата, этот вопрос уже на стадии согласования.

 

Реконструкция путепровода с одной стороны радует жителей рабочего поселка, но с другой стороны из-за того что на время производства работ мост будет перекрыт, водителям придется ехать в центр города в объезд, а это порядка 20 километров пути. По информации, которую удалось выяснить в городском УВД, водители смогут добраться с рабочего до центра города двумя путями, по улице Ауэзова (объездная трасса омского шоссе) и по улице Ж.Жабаева (через КПП «Южный»). Помимо водителей есть и те жители у которых нет авто, специально для них будет организовано движение общественного транспорта. По словам представителей ЖКХ города Петропавловска будет предусмотрено 8 маршрутов, из которых 5 городских и 3 дачных.

 

Сумма, заложенная в бюджете на реконструкцию автомобильного моста в Рабочий поселок, составляет порядка 560 миллионов тенге. Однако сроки выполнения работ по ремонту моста пока не уточняются.

Оставить комментарий

*