В Мажилисе прошло второе чтение Кодекса о недрах


Депутаты Мажилиса во втором чтении одобрили проект Кодекса Республики Казахстан «О недрах и недропользовании», сообщает портал Мой город.

После обсуждения и одобрения проекта Кодекса, Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин подвел краткие итоги проведенной работы.

— Мы завершили большую и очень важную работу над проектами трёх новых Кодексов – Налогового, Таможенного и сегодняшнего, Кодекса о недрах и недропользовании –, введение в действие которых создаёт благоприятные правовые условия для перехода нашей страны на новый уровень экономической, технологической и инфраструктурной модернизации в рамках президентской программы Третьей модернизации Казахстана, — отметил Председатель Палаты. При этом, он подчеркнул, что значение Кодекса о недрах и недропользовании в том, что с его принятием впервые все нормы, регулирующие отношения в сфере недропользования, аккумулированы в одном законодательном акте, говорится в релизе парламентской пресс-службы.

— Тем самым, на наш взгляд, будут созданы условия для повышения эффективности добывающих секторов экономики, условия как для самих недропользователей, так и для инвесторов, — сказал в завершении Нурлан Нигматулин.

Оставить комментарий

*