«Қазақстан темір жолы» проводит служебное расследование ЧП в Мангистауской области


Виновные в трагическом происшествии на ж/д переезде в Мангистауской области будут строго наказаны, обещает руководство монополиста, передает портал Мой город.

 Руководство АО «НК «Қазақстан темір жолы» и все железнодорожники Казахстана выражают глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в ДТП на ж/д переезде участка Узень-Болашак в Мангистауской области.

На месте трагического происшествия  работает специальная комиссия, действует оперативный штаб. Для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим Компания выделила 20 миллионов тенге.

В АО «НК «Қазақстан темір жолы» проводится служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры. Виновные будут строго наказаны.

Причиной большинства случаев ДТП на ж/д переездах является грубое нарушение водителями правил дорожного движения. По вине водителей автотранспорта произошло 17 столкновений.Так, для предотвращения аварийна ж/д путях машинисты эксплуатационных локомотивных депо только за десять месяцев т.г. применили свыше 2800 экстренных торможений, сообщает  в релизе пресс-служба «КТЖ».

Оставить комментарий

*