В Кызылорде полицейскими задержан барымтач


Сотрудники Сырдарьинского РОВД установили и задержали жителя области, который украл у своих односельчан 33 голов скота, сообщает портал Мой город.

С пастбища «Анламас» села Когалыколь были украдены 24  лощади. В полицию с заявлением о пропаже скота обратился 50-летний житель района. В ходе следствия установлена причастность задержанного еще к 3 аналогичным фактам кражи скота. Сотрудники полиции смогли оперативно вычислить подозреваемого в похищении животного. Подозреваемым оказался мужчина, 1981 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 части 4 УК РК. На сегодняшний день проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

В целях выявления лиц, причастных к совершению краж скота, их задержанию и привлечению к уголовной ответственности, а также предотвращения фактов скотокрадства на территории Кызылординской области с 24 по 26 ноября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Соғым», отметили в пресс-службе департамента. В ходе трехдневного ОПМ создана специальная рабочая группа, проводились профилактические рейды, во время которых разъяснялись, каким образом можно уберечь домашний скот от воров. В ходе рейда было раскрыто 7 фактов скотокрадства, задержаны 3 преступные группы. За отчетный период сотрудники полиции проверили 183 автомашин, перевозивших скот и мясопродукцию. Выявлен 1 факт перевозки украденного скота, в результате, чего возвращено 8 голов скота законным владельцам.

Оставить комментарий

*