20 миллионов тенге выделят в Мангистауской области пострадавшим в ДТП в Жанаозене


Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов дал поручение распределить 20 миллионов тенге между семьями пострадавших в ДТП, сообщает портал Мой город.

«Я выражаю свои глубочайшие соболезнования семьям погибших в ДТП. Это трагедия не только одной семьи, но и для всего региона. Желаю, чтобы граждане, получившие ранения во время аварии, скорее поправлялись,» — процитировала соболезнование акима области его пресс-служба.

Семьи погибших получат по 1 млн тенге. 9 человек, которые находятся в тяжелом состоянии в реанимации, получат по 500 тысяч тенге. Еще 18 пострадавшим выделят по 300 тысяч тенге. Кроме того, государственные служащие Мангистауской области приняли решение о перечислении своего однодневного заработка для материальной помощи пострадавших в ДТП.  

При акимате города Жанаозен создана комиссия из 15 человек, которая будет заниматься оказанием помощи пострадавшим в ДТП. Также открыт фонд для оказания материальной помощи. Работа комиссии и фонда находится на личном контроле акима области Ералы Тугжанова.

25 ноября на железнодорожном переезде недалеко от села Тенге в пригороде Жанаозен произошло столкновение тепловоза с маршрутной «ГАЗелью». В результате ДТП пострадало 36 человек. 9 скончались, 27 госпитализированы. 

Оставить комментарий

*