Гран-при конкурса «Рухани жаңғыру» присудили Агентству по делам госслужбы и противодействию коррупции


В концертном зале «Қазақстан» состоялся межведомственный республиканский конкурс «Рухани жаңғыру — патриотизм негізі», сообщает портал Мой город.
Конкурс в этом году проводился в третий раз. В нем приняли участие шесть команд из Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, Государственной службы охраны, министерства внутренних дел и министерства обороны Республики Казахстан. Команды соревновались в двух турах. Первый тур состоял из двух частей, первая часть — это знакомство команд, их успехи и достижения в развитии и совершенствовании деятельности государственных органов, а также модернизации общественного сознания, вторая часть — показ видеоролика, говорится на сайте Агентства.
Второй тур — сценическое представление «Рухани жаңғыру — патриотизм негізі».
Республиканский конкурс проводился с целью реализации поручений Главы государства по повышению роли государственного языка, активному использованию его в повседневной жизни и в качестве языка делового общения, а также созданию условий для беспрепятственного изучения казахского языка сотрудниками правоохранительных органов. По итогам двух туров по единогласному решению судьей определены победители. Третье место поделили между собой команды КНБ и МВД, второе место — ГП и СГО, первое место досталось команде министерства обороны.
Гран-при конкурса присужден Агентству по делам государственной службы и противодействию коррупции. Всем командам вручены дипломы и ценные подарки.

Оставить комментарий

*