Члены партии «Нұр Отан» должны выполнять предвыборные обещания


Об этом в Таразе заявил партийный секретарь Габидулла Абдрахимов, сообщает портал Мой город.

Руководство партии усиливает «народный контроль» над исполнением поручений Президента страны, реализацией государственных программ и решением проблем, волнующих население. Это делается в рамках исполнения поручений Главы государства по модернизации деятельности партии, данных на расширенном заседании Политического совета 3 ноября текущего года, говорится в релизе, который распространила партийная пресс-служба.

— Члены партии, особенно политические государственные служащие, которым доверено непосредственно выполнять нашу предвыборную программу, несут персональную ответственность за результаты своей работы. Если народ их результатами недоволен, значит, они подводят партию, подводят Президента, и к ним должны быть применены соответствующие меры, вплоть до исключения из партии. Это касается и депутатов маслихатов, выдвинутых партией. Они должны выполнять те обещания, которые дали во время своих предвыборных кампаний. По поручению Председателя партии, Главы государства, мы усиливаем народный контроль, — сообщил Секретарь партии Габидулла Абдрахимов во время совещания с участием акима области Карима Кокрекбаева, руководителей государственных органов, депутатов маслихата, партийного актива Жамбылской области и государственного инспектора Администрации Президента РК, которое сегодня прошло в Таразе.

Совещание состоялось в рамках рабочей поездки Габидуллы Абдрахимова в регион, посвящённой вопросам исполнения поручений Председателя партии, реализации государственных программ и рассмотрения обращений граждан, поступивших в партию. В ходе визита Габидулла Абдрахимов обсудил с руководством области проблемы безработицы в регионе, нехватки мест в студенческих общежитиях, детской и материнской смертности, а также очередей в детские сады. Также прошла неформальная встреча с молодёжью, активистами «Жас Отан», лидерами Альянса студентов Казахстана, которые прибыли в Тараз со всех регионов страны на республиканский слёт. В завершение поездки Секретарь партии встретился с жителями Жамбылского района области. Во время встречи были рассмотрены конкретные письменные обращения сельских жителей региона, с которыми они обратились в партию «Нұр Отан».

Оставить комментарий

*