В Астане шымкентские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.


Гражданин в Южном Казахстане предлагал трудоустройство на столичных стройках, сообщает портал Мой город.

В дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента с заявлением обратились жители Казыгуртского района ЮКО с тем, что некий знакомый, обещая трудоустроить потерпевших на стройку в Астане, завладел их деньгами и исчез из виду.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП задержали подозреваемого в Астане. Им оказался житель Туркестана, 1990 г.р. Полицейские выяснили, что мужчина, обещая потерпевшим помощь в трудоустройстве, брал с каждого деньги в сумме около 70 тысяч, которые он просил переводить на его счет. Следствием установлена причастность задержанного к 6 фактам мошенничества, на общую сумму около полумиллиона тенге.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование, рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.
Полиция Южно-Казахстанской области напоминает гражданам о необходимости быть внимательными при общении с малознакомыми людьми, обещающих помощь в трудоустройстве, получении кредита или завлекающих вас в другие различного рода аферы. Не стоит быть излишне доверчивыми!
Если же вы стали очевидцем или жертвой подобных преступлений, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».

Оставить комментарий

*