В ЮКО стражи порядка задержали 41-летнего вора-домушника


Его обвиняют в похищении газового баллона, сообщает портал Мой город.
Полицейские Шардаринского РОВД задержали 41-летнего домушника, подозреваемого в совершении серии краж чужого имущества. Так, в сентябре-октябре текущего года в отдел полиции обратились жители районного центра с заявлениями о кражах газовых баллонов и строительных материалов из их домов и магазинов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников Шардаринского РОВД попал житель Шардары, 1976 г.р., ранее судимый. Полицейские установили причастность 41-летнего задержанного к 2 фактам краж чужого имущества, говорится в релизе полиции.
Так, в конце сентября подозреваемый, пользуясь отсутствием хозяев, через незапертую дверь проник в дом жительницы Шарадаринского района и похитил оттуда газовый баллон, редуктор и домашнюю посуду. А, спустя неделю мужчина проник на территорию местного магазина и похитил строительные материалы. Затем краденое имущество воришка реализовывал, а деньги тратил на свои нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.2 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

*