В Кызылорде задержаны браконьеры, выловившие 200 кг рыбы в Малом Арале


В качестве вещественных доказательств изъяты подвесной мотор, синтетические сети и рыба, передает портал Мой город.

В ходе совместного рейда сотрудниками местной полицейской службы Аральского РОВД и Кызылординской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира на участке № 18 Малого Аральского моря задержаны двое жителей Аральского района на маломерном судне марки «Прогресс». В ходе проведения осмотра в качестве вещественных доказательств изъяты подвесной мотор марки «Ветерок-8», 7 штук синтетических сетей и 205,5 кг рыбы судака, сообщили в ДВД области.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по пп. 4 и 5 части 3 статьи 335 Уголовного кодекса РК и ведется досудебное расследования.

Если вина задержанных лиц будет доказана, то решением суда они наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Оставить комментарий

*