В Алматы задержаны «продавцы» павлодарских квартир


Криминальный дуэт спрятался на арендуемой квартире в южной столице, сообщает портал Мой город.
Криминальной полицией Павлодарской области задержаны находившиеся в розыске за совершение ряда мошенничеств жители Майского района Павлодарской области. Установлено, что 31-летняя женщина и ее 33-летний супруг в течение полугода неоднократно совершали хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, тем самым причинив материальный ущерб жителям областного центра на сумму более 46 миллионов тенге. Через своих знакомых они находили граждан, желающих купить квартиры, и обещали им в течение 2-х месяцев помочь приобрести дешевые квартиры. Граждане, не дождавшись обещанных квартир, обратились в полицию. Подозреваемые, получив таким образом деньги, скрылись от уголовного преследования и были объявлены в розыск.
При проведении розыскных мероприятий оперативникам стало известно, что разыскиваемые супруги выехали за пределы области и скрываются в Алматы в одной из арендуемых квартир. Поэтому для установления их местонахождения и задержания павлодарские опера выехали в южную столицу, рассказали в пресс-службе ДВД области.
В ходе поисковых мероприятий в одной из больниц Алматы установлена разыскиваемая женщина с новорожденным ребенком, находящаяся после родов, под наблюдением врачей. Для применения меры пресечения «содержание под стражей» в отношении задержанной в медучреждении выставлен конвой. На следующий день был задержан и водворен в ИВС ДВД  Алматы второй соучастник преступлений.

Оставить комментарий

*