С начала года в Казахстане возбуждено более трех тысяч уголовных дел


Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции отчитался перед Президентом о деятельности ведомства, передает портал Мой город.

В ходе встречи Кайрат Кожамжаров доложил Главе государства о результатах деятельности Агентства за 10 месяцев текущего года. Нурсултан Назарбаев отметил важность формирования в обществе  нетерпимости к проявлениям коррупции.

— При принятии закона о противодействии коррупции я обращался ко всем, заявив о том, что поблажек не будет никому, и никто не сможет уйти от наказания, если он совершил коррупционные преступления. В последние годы проведена большая работа в этом направлении, — сказал Президент Казахстана.

Глава государства также подчеркнул необходимость рационального и прозрачного использования бюджетных средств, сообщили в пресс-службе Акорды.

К.Кожамжаров проинформировал Нурсултана Назарбаева о предпринимаемых мерах по проведению антикоррупционной политики и обратил внимание на высокие оценки хода ее реализации со стороны международного экспертного сообщества.

— За 10 месяцев текущего года  было возбуждено 3400 уголовных дел, из них 1000 дел было передано в суды. Из 15 млрд тенге причинённого ущерба, 11 млрд тенге возвращено государству. Наложен арест на имущество на сумму более 7 млрд тенге,  — доложил председатель Агентства.  

В завершение встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Оставить комментарий

*