СКО стала лидером по привлечению инвестиций в сельское хозяйство


В акимате подвели итоги 10 месяцев года, сообщает портал Мой город.

Под руководством акима СКО Кумара Аксакалова состоялось заседание акимата. На совещании обсудили ход подготовки к празднованию дня Первого Президента. По словам начальника управления внутренней политики Асем Рахметовой, в рамках программы празднования по области запланировано открытие 34 новых социально значимых объектов. В целом, фактически с Дня Первого Президента будет дан старт праздничным мероприятиям, которые перейдут повестку празднования 20-летия Астаны и завершаться мероприятиями, посвященными Дню Независимости Республики Казахстан.

Глава региона отметил, что нужно доработать план мероприятий и наполнить содержательную часть. Также Кумар Аксакалов акцентировал внимание на том, что нужно проводить встречи с населением. Один из таких мероприятий — день открытых дверей акимата СКО, отметили в пресс-службе акимата.

Второй вопрос заседания: итоги социально-экономического развития Северо-Казахстанской области за 10 месяцев 2017 года. Объем валового регионального продукта области по итогам 1 полугодия 2017 года составил 348,4 млрд тенге или 101,3% к прошлому году. Объем промышленного производства за январь-октябрь 2017 года увеличился на 5,2% и составил 180,0 млрд тенге. За 10 месяцев объем продукции сельского хозяйства увеличился на 2,6% или составил 461,1 млрд тенге.

Кумар Аксакалов отметил, что СКО стала лидером по привлечению инвестиций в сельское хозяйство. По Казахстану было привлечено 206 млрд тг инвестиции в агросектор. Из них 53 млрд тг на счету СКО или 25 процентов.

Оставить комментарий

*