Полицейские УВД Петропавловска вернули инвалиду 1 группы портмоне с деньгами и документами


Об этой истории со счастливым концом написал на имя начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова 60-летний горожанин, рассказали порталу Мой город в полиции.

Он находился во 2-й городской поликлинике, сдавая анализы для предстоящей в Астане операции. В больничной суете не заметил, как из сумки выпал портмоне с документами, банковской карточкой и деньгами. Когда он обнаружил потерю, то очень сильно расстроился. В письме в департамент внутренних дел инвалид 1 группы так и написал: «Для меня эта потеря была ударом, так как я собирался на операцию 20 ноября, и восстановление удостоверения означала существенную трату времени и нервов по получению нового документа…». Горожанин позвонил на 102, и в течение считанных минут прибыла следственно-оперативная группа 2го городского отдела полиции. Были пересмотрены видео из камеры наблюдения, установленных администрацией медицинского учреждения. На одной из видеозаписей был запечатлен момент, как у горожанина выпало портмоне, и его подобрал другой пациент клиники. Полицейские тут же обошли все корпуса, и нашли его. Он пояснил, что собирался обратиться по поводу находки после завершения своих дел в поликлинике. Возврат портмоне очень обрадовал горожанина и вдохновил на слова глубокой благодарности главе полицейского ведомства за профессионализм подчиненных. «Прошу поощрить Вашими правами старшего лейтенанта полиции Ернара Кожабек, лейтенантов полиции Адилета Амиржанова и Нурбола Альмурзина, которые оперативно смогли установить и задержать то лицо, которое нашло утерянное портмоне, и вернули мне в целости и сохранности деньги и документы…».

«…Такие письма очень радуют. Казалось бы, незначительный эпизод в работе полицейских стал для данного человека критерием отношения к полиции, в целом. Хотелось бы отметить в положительном плане и отношение администрации 2 городской поликлиники, установившей систему видеонаблюдения…» — отметил начальник 2-го ОП УВД Петропавловска майор полиции Иван Терзиди.

Оставить комментарий

*