В Петропавловске из-за паводков может возникнуть угроза эвакуации


Паводок

В Петропавловске из-за второй волны паводков может возникнуть угроза эвакуации жителей поселка «Заречный».

 

Разлив реки Ишим в этом году может грозить эвакуацией жителям нескольких домов в поселке «Заречный». В Петропавловске разлив реки Ишим стал самым сильным за последние 10 лет, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

По результатам замеров, которые проводятся на дамбе Сергеевского водохранилища, перелив достиг уже 2 метров, что естественным образом отразилось на прилагающих к реке домах и дачных участках Петропавловска. На сегодняшний день в городе ситуация из-за паводка весьма печальная. Перекрыто пять километров трассы «Челябинск — Новосибирск» (20 мкр.), микрорайон «Заречный» находиться на грани затопления и эвакуации жителей, большая часть дачных садоводческих обществ расположенных пойме реки Ишим затоплены, а городской пляж и вовсе оказался под толщей воды.

 

В Петропавловске в настоящее время в местах подтопления выставлены 10 постов из числа сотрудников ДЧС СКО и УВД города, задействовано 5 единиц спецтехники. По прогнозам департамента ЧС паводок в Петропавловске продлиться еще 10-15 дней, после чего водная стихия начнет отступать.

Один комментарий

  1. Ветал сказал(а):

    Все нормально, Зарик и не такие паводки «принимал»

Оставить комментарий

*