Крупную кражу зерновых раскрыли полицейские района им. Габита Мусрепова в СКО


В одном из хозяйств района произошло крупное хищение семенного льна, передает портал Мой город.

К хищению оказался причастен один из работников ТОО. По версии следствия, он вступил в сговор с жителем соседнего села, у которого имелся автомобиль «КамАЗ». Тот заручился помощью троих земляков и поздней ночью приехал к центральному току хозяйства. Злоумышленники немало потрудились, чтобы замести следы. На территорию ТОО «КамАЗ» въехал через снятую секцию забора, по доскам – чтобы не оставлять следов протекторов. На время погрузки работник хозяйства, пропустив машину на склад, закрыл ворота снаружи. Однако все ухищрения пропали даром. Посторонний грузовик был замечен сельчанами. Руководство ТОО, убедившись в пропаже семенного материала, немедленно обратилось в полицию. Вскоре автомобиль похитителей был установлен.

Похищено 11 с половиной тонн льна. Причинённый ущёрб оценивается почти в миллион тенге. По данному факту ведётся досудебное расследование. Согласно ч. 3. ст. 188 Уголовного кодекса РК, кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет, отметили в пресс-службе департамента.

По словам начальника управления криминальной полиции ДВД СКО полковника полиции Петра Климова, всего с начала года в области зарегистрировано 62 факта краж и мелких хищений различных зерновых культур. Все они были раскрыты.

2 комментария

  1. Никола сказал(а):

    Ну прям приступную группировку раскрыли еше бы написали как приследывали со стрельбой

  2. Никола сказал(а):

    Лен не относиться к зерновым Лен масленичная культура

Оставить комментарий

*