В Астане проводятся рейдовые мероприятия по выявлению перекупщиков угля


С 1 сентября по 9 ноября в Астану поступило 211,9 тыс. тонн твердого топлива разных марок, что соответствует 3 037 вагонам, сообщает портал Мой город.

По данным городского управления предпринимательства и промышленности, особой популярностью среди населения пользуется уголь марки «Шубаркуль» из-за своей низкой зольности и высокой теплоотдаче.

«Благодаря достигнутой договоренности с группой компаний ERG и КТЖ, в столицу ежедневно поступает 25 вагонов, или 1500 тонн угля марки «Шубаркуль», цена на которого снижена до 11 500 тенге за тонну (до договоренности цена на него составляла 14–14,5 тыс. тенге за тонну)», – говорится в сообщении пресс-службы горакимата.

Отгрузка угля ведется без ограничений ежедневно и без выходных. Акиматом города Астаны ситуация на рынке угля ежедневно мониторится и находится на постоянном контроле. Оперативная информация обновляется два раза в день.

Вместе с тем акиматом открыта «горячая линия», посредством которой можно получить исчерпывающую информацию о точках продажи угля и наличии топлива в них. Если ранее количество звонков на «горячую линию» в день достигало 1 тыс. и более, то теперь их количество не превышает 10–20 в день.

Помимо этого, созданы мобильные группы для мониторинга наличия угля на железнодорожных тупиках столицы, усилена работа по проведению рейдовых мероприятий по выявлению перекупщиков.

Оставить комментарий

*