В СКО 4 начальника архитектуры нарушали законодательство


Прокуратура

В СКО 4 начальника архитектуры нарушали законодательство, один из них по совместительству являлся заместителем районного акима.

 

В СКО на дисциплинарном совете в очередной раз рассматривали дела в отношении высокопоставленных государственных служащих области. На сей раз правонарушителями оказались 4 руководителя отделов строительства, архитектуры и градостроительства, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В результате прокурорских проверок, которые проходили в СКО были выявлены факты совершения правонарушений, которые тем или иным образом могли способствовать коррупции. К примеру, замакима Уалихановского района Ермек Махатов, который по совместительству являлся главой отдела строительства, осуществлял незаконные перечисления денежных средств по договорам о государственных закупках. В частности по закупкам автомобиля. По результатам рассмотрения дела дисциплинарный совет вынес представление о его увольнении.

 

Также на дисциплинарном совете рассматривали дела руководителя городского отдела строительства, архитектуры и градостроительства, из-за нарушения сроков рассмотрения обращении жителей и организаций Петропавловска. А также руководители отделов строительства Акжарского и Айыртауского районов были привлечены к дисциплинарной ответственности, за то, что подписывали акты, по тем работам, которые фактически еще не были выполнены.

 

В итоге на сей раз дисциплинарный совет СКО вынес представление уволить руководителя отдела строительства, архитектуры и градостроительства Уалихановского района, и привлечь к дисциплинарной ответственности начальника отдела строительства города Петропавловск. Руководители отделов строительства, архитектуры и градостроительства Акжарского и Айыртауского района СКО так же отделались дисциплинарными взысканиями.

Оставить комментарий

*