Ремонтные работы на ТЭЦ-2 в Темиртау должны завершиться 14 ноября


В Караганде отопительный сезон проходит в штатном режиме, сообщает портал Мой город.

На всех ТЭЦ в области поддерживается неснижаемый запас топлива. Об этом на совещании в областном акимате сообщил заместитель акима области Анатолий Шкарупа. По его словам, на всех теплоэлектростанциях действуют 37 котлов и 30 турбин. В резерве находятся 12 котлов и 1 турбина.

— Все локальные теплоисточники области, а именно 67 котельных и 735 АСО, работают в штатном режиме. Необходимый запас угля имеется. Плановый ремонт на станциях ведётся в соответствии с графиком, отставаний нет, — доложил Анатолий Шкарупа.

Акима области Ерлана Кошанова интересовал срок запуска 6-го котла на ТЭЦ-2 в Темиртау. Его заверили, что работа идёт по графику, рассказали в пресс-службе акимата.

— ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау» действует в штатном режиме. Ремонт производится согласно графику. До 14 ноября завершатся все монтажные работы на шестом котле. Запуск был запланирован на 5 декабря, но по вашему поручению мы перенесли его на 15 ноября.

— Но ведь 14 ноября только завершатся монтажные работы? — спросил Ерлан Кошанов. — Когда всё-таки котёл будет запущен? Ведь обещали сделать это к 15 ноября. В чём проблема?- спросил Ерлан Кошанов.

По заверению и.о. акима Темиртау Владислава Цая, 15 ноября шестой котёл всё же по плану должны запустить. Однако для того чтобы он начал полноценно работать, необходимы ещё как минимум 3-4 дня.

— Скоро начнутся морозы, а у вас нет резерва! Анатолий Валерьевич, этот вопрос у вас на особом контроле, — подчеркнул аким области, обращаясь к заместителю. — 17 ноября на ТЭЦ-2 пройдёт совещание с участием всех первых руководителей АО «АрселорМиттал Темиртау». Там и выясним, насколько вы смогли выполнить запланированную работу.

 

 

 

Оставить комментарий

*