В Кокшетау задержаны квартирные воры


На счету задержанных порядка 10 преступлений, передает портал Мой город.
В дома потерпевших подозреваемые проникали через пластиковые окна, этим же путем и выносили ценные вещи: телевизоры, норковые изделия, ноутбуки, ювелирные украшения, носимые вещи, сотовые телефоны. Похищенное злоумышленники прятали на съемной квартире, а затем реализовывали. В настоящее время часть похищенного изъята.
Как рассказала полицейским одна из потерпевших, кражу женщина обнаружила 01 ноября примерно в 22-00 часов, когда вернулась с работы. То, что в доме побывали чужие, потерпевшая поняла сразу же, порядок в доме был нарушен, а после, женщина обнаружила пропажу ноутбука, двух норковых шапок и наручных часов. В октябре т.г. в полицию поступило еще несколько аналогичных заявлений горожан. Показания потерпевших оказались схожи: преступники похищали норковые изделия, компьютерную технику, телевизоры и даже дорогой алкоголь. При этом входная дверь оставалась нетронутой, в дома злоумышленники проникали через окна.
Для раскрытия серии квартирных краж и задержания подозреваемых, была создана специальная оперативная группа, из числа сотрудников криминальной полиции УВД  Кокшетау, сообщили в пресс-службе. Полицейские провели ряд оперативно – розыскных мероприятий, проверили ломбарды, комиссионные магазины, и другие возможные места сбыта похищенного, как в Кокшетау, так и в соседних городах, в том числе и в столице. Отработали оперативники и лиц, ранее судимых за квартирные кражи и другие имущественные преступления. По версии полицейских, злоумышленник действовал не один.
В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий оперативниками были задержаны двое жителей  Кокшетау, подозреваемые в совершении серии квартирных краж. В настоящее время установлено что на счету задержанных порядка 10 эпизодов. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.
Ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.2 УК РК (кража), подозреваемые арестованы.

Оставить комментарий

*