В Петропавловске частные охранники помешали автомобильным ворам


В СКО секьюрити приняли участие в раскрытии 40 преступлений и выявили 860 административных правонарушений, передает портал Мой город.

Ежедневно в составе комплексных сил полиции на охрану общественного порядка в Петропавловске заступает семь экипажей групп оперативного реагирования частных охранных организаций. ТОО «СА «Барс», ТОО «Шериф», филиал ТОО «Жедел-Кузет», ТОО «СА «Сommandos», ТОО «ОА «Шмас», ТОО «Аларм-секьюрити», ТОО «ОА «Боец» — сотрудники этих частных охранных формирований получают на разводе комплексных сил полиции ориентировки по нераскрытым преступлениям, патрулируют улицы города. Одновременно они отвечают за реагирование на тревожные сигналы, поступающие на пульты централизованного наблюдения частных фирм-операторов, пояснили в пресс-службе ДВД.

Ранним утром, в поле зрения водителя дежурной машины ТОО «Аларм-секьюрити» попали трое молодых парней, внимательно осматривавшие припаркованные во дворе на ночь машины. В руках у одного из них была автомагнитола. Сотрудник «Аларм-секьюрити» немедленно передал эту информацию по номеру 102 и доложил оперативному-дежурному ТОО. По указанным координатам был направлен экипаж мобильной группы в составе двух охранников. В результате по подозрению в краже из машин был задержан один из молодых людей и передан сотрудникам прибывшей следственно-оперативной группы.

«И таких примеров немало, — говорит начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО подполковник полиции Самат Сахатов. — В тесном взаимодействии с полицией с начала года охранники приняли участие в раскрытии 40 преступлений. Кроме того, ими задержано и доставлено в ОВД 870 человек, выявлено 860 административных правонарушений, предотвращено 40 краж и правонарушений на охраняемых объектах».

По словам Самата Сахатова, сотрудниками отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО проводится целый комплекс работы по повышению взаимодействия охранников и полицейских. Цель — выработка тактики по раскрытию преступлений по «горячим следам», которые могут быть совершены на охраняемых объектах. С начала года проведено 35 учебно-тренировочных занятий, из них 16 в областном центре, и 19 в районах области.

Оставить комментарий

*