Полицейские ЮКО задержали мужчину, который 19 лет разыскивался в России за двойное убийство


В ЮКО сотрудники полиции задержали подозреваемого, 1963 г.р., местного жителя, разыскиваемого за двойное убийство, совершенное в Курганской области Российской Федерации в 1999 году, передает портал Мой город.
В Шардаринский РОВД поступил запрос от коллег из России о том, что ими разыскивается подозреваемый совершивший убийстве двух граждан Российской Федерации, который возможно скрывается на территории Шардаринского района ЮКО. Согласно Минской конвенции уголовное дело было направлено в ДВД ЮКО.
Впоследствии полицейские выяснили, что мужчина действительно был прописан в Шардаринском районе и работает торговым представителем в одной из фирм по продаже бытовой химии, представляясь другим именем.
Сотрудники криминальной полиции Шардаринского РОВД вычислили, что у 54-летнего мужчины имеются родственники в Шардаре, однако он сам проживал в Шымкенте, но по адресу его не нашли, поделились подробностями в пресс-службе ДВД ЮКО.
Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого на одном из рынков в Арыси. Проводится досудебное расследование.
Собранные материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

Оставить комментарий

*