В Петропавловске из-за подаренного джипа угрожают имаму мечети «Кызылжар»


Мечеть

Мечеть

В Петропавловске из-за подаренного джипа неизвестные угрожают имаму центральной мечети «Кызылжар».

 

Имаму мечети «Кызылжар», которая расположена в Петропавловске на пересечении улиц Мира и К. Сутюшева неизвестные лица по телефону угрожали расправой, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Угрозы в свой адрес имам начал получать недавно, как оказалось причиной недовольства неизвестных лиц, стал подаренный внедорожник «Kia Sportage». Как выяснилось, благодарные прихожане в знак признательности подарили имаму внедорожник. Дорогой подарок согласно всех норм закона был оформлен в качестве служебного автомобиля в Управлении мусульман Казахстана.

 

Однако нашелся недовольный, который позвонил в приемную мечети «Кызылжар» и прямо во время службы и в нелицеприятной и нецензурной форме обвинил имама. Со слов служителя мечети, звонивший обвинил его в присвоении дорогого подарка, пригрозил расправой и бросил трубку.

 

Кенжетай Дуйсенбай опасаясь за свою жизнь и здоровье, написал заявление в городское УВД. В настоящее время сотрудники полиции по данному факту возбудили уголовное дело, ведутся следственные мероприятия. Звонившему, может грозить двухлетней лишение свободы, либо арест на длительный срок.

Оставить комментарий

*