Серийных «автоворов» задержали в Усть-Каменогорске


В одну ночь были ограблено несколько припаркованных автомобилей в областном центре, сообщает портал Мой город.,

В ночь с субботы на воскресенье в 1 час ночи на канал «102» обратился 34-летний житель областного центра, с заявлением, что неизвестный несколько минут назад совершил кражу имущества из его автомобиля «Nissan», припаркованного около одного из домов по улице Астана.  В ходе оперативно-розыскных мероприятии предполагаемый фигурант преступления был задержан в эту же ночь по горячим следам. Полицейскими установлено, что 18-летний парень житель областного центра совершил в тот же вечер еще одну аналогичную кражу из автомашины, находившейся в районе Дворца спорта.


Дознаватели установили, что мужчина проникал в салоны машин путем отжатия окна водительской двери, далее похищал ценные вещи и деньги. По словам автовладельца, ущерб оценивается около 80 000 тенге.
В те же дежурные сутки в полицию с аналогичными обращениями обратились еще 5 жителей областного центра. Владельцы автомобилей «Nissan», «Toyota», «Volkwagen», «Audi» и «ВАЗ-21011» указали, что из их машин были похищены: деньги, портмоне и документы, а также автомагнитолы, аудиоколонки, аккумуляторы.
Благодаря действиям полицейских  удалось установить и задержать злоумышленников. Ими оказались двое 20- летних мужчин жителей Усть-Каменогорска. Молодые люди присматривали автомашины стоящие в плохо освещенных и безлюдных местах и, разбивая стекла, проникали в салон автомашин, далее похищали автомагнитолы и ценные вещи.  В пресс-службе ДВД области отмечают, что оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе следствия подозреваемые признались, что похищенные комплектующие предполагали перепродать.
По всем фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. На данный момент следователями УВД Усть-Каменогорск начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 УК РК «Кража».

Оставить комментарий

*