С начала года в Акмолинской области 2240 водителей лишились прав за пьяное вождение


За 10 месяцев 2017 года по области произошло 22 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в алкогольном опьянении, в которых 10 человек погибло, 33 ранено, сообщает портал Мой город.
Всего с начала года акмолинскими полицейскими было выявлено 2575 фактов управления транспортным средством в алкогольном опьянении. 335 разъезжавших в пьяном виде автовладельцев арестовано, еще 2240 были лишены права на управление транспортным средством.
«Только за минувшие выходные стражами порядка задержано 39 нетрезвых водителей. Мы в очередной раз напоминаем всем водителям об ответственности за нарушение правил дорожного движения и призываем всех граждан проявлять активную гражданскую сознательность. Только совместными усилиями можно снизить аварийность на дорогах. Все, кто стал очевидцами неправомерного поведения водителей, в частности управления авто в нетрезвом виде, следует сразу же обращаться на пульт «102», — отметил начальник МПС ДВД Акмолинской области подполковник полиции Серик Баймуканов.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, стабилизации уровня аварийности на дорогах и выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения подразделениями МПС и УАП ДВД Акмолинской области еженедельно в период выходных проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Пьяный водитель», «Сельская дорога» «Безопасная дорога», дополнили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Оставить комментарий

*