Более тысячи человек в Алматы занялись хакерством


На практической конференции «Kaz’Hack’Stan» прошли мастер-классы для хакеров, сообщает портал Мой город.

Практическая конференция «Kaz’Hack’Stan», посвященная актуальным проблемам информационной безопасности, состоялась в Алматы. В мероприятии участвовали хакеры, эксперты, IT-разработчики, представители госорганов, СМИ, бизнесмены и вендоры. Более 1000 человек из разных регионов Казахстана и зарубежья прибыли с целью обсуждения и практики по кибербезопасности, насчитали в пресс-службе  министерства информации и коммуникаций. В программе Kaz’Hack’Stan значились мастер-классы от ведущих экспертов, которые познакомят участников с новыми уязвимостями, киберполигон для повышения практических навыков, стенды для знакомства с «железным» арсеналом хакеров, актуальные практические доклады казахстанских и зарубежных экспертов, Lockpick Stand про методы вскрытия и защиты механических замков, площадка для выступления молодых, начинающих специалистов (KHS Junior), а также круглый стол по вопросам госполитики в сфере информбезопасности.

Модератором секции «Corporate Zone» выступил управляющий директор по вопросам информационной безопасности АО «Национальные информационные технологии» Виталий Ли, имеющий большой опыт работы в таких компаниях, как McAfee, Intel Security Group, Лаборатория Касперского, KazTransCom, группа компаний Success.

«На протяжении 17 лет мы сопровождаем ИС государственных органов, государственные базы данных. Вместе с тем, АО «Национальные информационные технологии» исполняет свои задачи по обеспечению информационной безопасности на самом высоком уровне. С начала 2017 года было отражено 52 587 297 различных сетевых атак на сервера Дата-центра, более 20 целевых атак (АРТ). Количество событий информационной безопасности за 2017 год составило более 19 миллиардов. Нами заранее были предприняты меры, позволившие блокировать распространение вируса WannaCry. Также по инициативе нашей компании проводятся конференции «Nitec Security Day», где обсуждаются вопросы инноваций против кибератак, защиты от целенаправленных атак, а также вопросы защиты современных центров обработки данных» — добавил Виталий Ли.

С докладами и мастер-классами также выступили международные эксперты по кибербезопасности организаций Yandex, Mail.ru, Rambler, Digital Security, Positive Technologies, Общество исследователей низкоуровневого программирования и реверс-инжиниринга «R0CREW» и др.

Оставить комментарий

*