В Астане пройдет ярмарка незавершенных объектов строительства


Потенциальным инвесторам будут предложены для приобретения и достройки двадцать недостроенных объектов, сообщает портал Мой город.

Акиматом Астаны совместно с городской прокуратурой проводится очередная, третья по счету, ярмарка незавершенных объектов строительства, ориентированная на инвесторов. Цель мероприятия – достройка незавершенных строительством проблемных объектов жилья в столице. К участию в ярмарке приглашаются потенциальные инвесторы, готовые вложиться в строительные объекты с перспективой развития. Для них подготовлены материалы для ознакомления с объектами, по которым имеются паспорта с отображением необходимой информации, сообщается на сайте столичного акимата.

По результатам работы межведомственной комиссии (МВК) при городском акимате на сегодняшний день уже 28 объектов (более 5 тыс. инвесторов) в ЖСК по искам прокурора города переданы для самостоятельной достройки, продолжаются работы по 12 объектам (около 2 300 инвесторов). Тем временем акиматом Астаны совместно с органами прокуратуры оказывается содействие в привлечении инвесторов по проблемным объектам, в том числе за счет проведения ярмарок, которые прошли 19 апреля и 26 июля. На них были презентованы 16 объектов.

По результатам прошедших ярмарок достигнуты соглашения по шести незавершенным объектам (ЖК «Скай сити», «Байтау», «Алга самал», «Хазрет», «Пана», «Табыскурылтай») о завершении строительства.

Ярмарка состоится  1 ноября.

Оставить комментарий

*