Президент Назарбаев встретился с шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном


Наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян подчеркнул динамичные связи двух стран, сообщает портал Мой город.
В ходе встречи Глава государства отметил доверительный характер отношений  между Казахстаном и ОАЭ, а также акцентировал внимание на важности их дальнейшего плодотворного развития.

— И на международной арене и в экономической сфере вы всегда нас поддерживаете. За эти годы мы установили с вами теплые отношения. Хочу выразить благодарность за то, что вы уделяете особое внимание Казахстану, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что в настоящее время запланирован ряд совместных проектов в различных секторах экономики, в том числе нефтехимии, сельском хозяйстве и атомной промышленности, говорится в релизе Акорды.  Глава государства указал на лидирующие позиции ОАЭ в области развития современных технологий среди стран мусульманского мира. 

— Существует одно мудрое высказывание: если хочешь соответствовать будущему, то начни меняться сегодня. Вы следуете этому пути, — сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Наследный принц Абу-Даби подчеркнул динамичные темпы развития двусторонних связей и активную роль Нурсултана Назарбаева в их дальнейшем упрочении. 

— Мы многому учимся у вас. Вы осуществляете реформы в соответствии с требованиями времени. Казахстан стабильно развивается благодаря вашей дальновидной политике, — сказал шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян.

В ходе переговоров стороны также обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.

Оставить комментарий

*