Над Астаной продлили «открытое небо»


Каждый авиаперевозчик может воспользоваться этой политикой по направлению в столицу РК с частотой не более 7 рейсов, передает портал Мой город.

На период проведения Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Республике Казахстан был введен пилотный проект «открытого неба», который предоставлял иностранным авиакомпаниям права на выполнение ежедневных прямых рейсов в город Астана.
Итоги изучения результатов внедрения данного проекта показали, что с июня было открыто 10 новых международных маршрутов, в том числе иностранными перевозчиками по направлению в Варшаву, Будапешт, Хельсинки, Пекин и Батуми и казахстанскими авиакомпаниями по направлению в Сиань, Киев, Минводы, Ереван, Дели, также были увеличены частоты на действующих направлениях, констатировали в комитете гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию.
На период проведения выставки рост авиапассажиропотока в сравнении с аналогичным периодом 2016 года по внутренним маршрутам составил 88%, по международным 30%.
Исходя из положительных результатов проекта в настоящее время было принято решение о продлении использования политики «открытого неба» по направлению в Астану с частотой не более 7 рейсов для одного перевозчика.

Оставить комментарий

*