Казахстанский дистрибьютор заявляет о закупке инсулинов в полном объеме


В «СК-Фармация» говорят о не снижаемом запасе льготных лекарств, сообщает портал Мой город.

Инсулины для лечения сахарного диабета в рамках гарантированного государством объема бесплатной медицинской помощи закуплены в полном объеме и поставляются в медицинские организации страны в точном соответствии с тем количеством, которое заказали сами медучреждения, следует из официального релиза дистрибьютора.

Единый дистрибьютор закупил на 2017 год препаратов для лечения диабета на сумму более 6,8 млрд тенге. Проблем с поставками заказанных медорганизациями инсулинов нет. Весь годовой объем инъекционных противодиабетических препаратов отгружен по регионам в соответствии с тем графиком, который заявляли сами медицинские учреждения.

В сообщении отмечается, что закупаемые Единым дистрибьютором объемы лекарств определяются самими медорганизациями, которые сами определяют потребность в лекарствах и направляют в ТОО «СК-Фармация» заявку на закуп необходимого количество каждого препарата.     

Кроме того, у Единого дистрибьютора имеется не снижаемый запас лекарств, в который входят и инсулины, из которого, в случае возникновения дополнительной потребности, отгружаются лекарства.

Оставить комментарий

*