Обмотанного пакетами с марихуаной гражданина Узбекистана задержали на границе с Казахстаном


Служебных собак наркокурьеру обмануть не удалось, сообщает портал Мой город.

Оперативниками Службы экономических расследований ДГД по ЮКО совместно с сотрудниками таможенной службы с применением служебно-розыскных собак на таможенном посту «Жибек-жолы» при проведении личного досмотра гражданина Республики Узбекистан было обнаружено вещество растительного происхождения. Согласно заключения судебно-химической экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана высушенная» общим весом 166,0634 граммов.
Подозреваемый пытался пронести наркотическое вещество спрятав в поясничной части тела и обмотав толстым слоем скотча, поделились подробностями в пресс-службе ДГД.


В соответствии с Законом РК за № 279 от 10.07.1998 года «О наркотических средствах, психотропных веществах, их аналогах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими» вес изъятого наркотического средства относится к крупному размеру.
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования ДГД по ЮКО по статье 286 часть 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Задержанный водворен в изолятор временного содержания Сарыагашского РУВД.
В настоящее время ведется досудебное расследование.

Оставить комментарий

*