В Северном Казахстане школьники изобразили светофор


В СКО полицейские, педагоги и дети провели флешмоб,  призывая участников дорожного движения к внимательности на дороге, сообщает портал Мой город.

Суть флешмоба заключалась в том, что дети изображали живой светофор. За дни подготовки каждый ребенок смог сполна ощутить ответственность за свое нынешнее и будущее поведение на дорогах. По словам начальника отдела ювенальной полиции МПС УВД Петропавловска майора полиции Асемгуль Дауеновой, цель республиканской акции «Безопасный школьный автобус» – это обеспечение безопасности дорожного движения, при организации подвоза учащихся к местам обучения, а также профилактика ДТП при осуществлении перевоза детей школьными автобусами, рассказали в ДВД области.

Как рассказали педагоги, во флешмобе приняло участие более 40 учащихся 7 – 11 классов. Задача взрослых – заинтересовать детей, чтобы в будущем они рассказали своим знакомым о том, что дорога не прощает ошибок.

«Мы, дети, должны соблюдать Правила дорожного движения. В ходе таких акций мы в очередной раз убеждаемся в важности и необходимости этого дела. У нас часто проводятся конкурсы рисунков по ПДД, мы сочиняем стихи о дорожных знаках, изучаем ПДД», — рассказал учащийся 11 класса СШ № 9 Владислав Шагвалиев.

Проверки техсостояния, наличие и исправность тахографов, сведения о прохождении технического осмотра осуществляющие регулярную перевозку детей в образовательные учреждения – в рамках акции полицейские провели также и серию рейдов.

 

Оставить комментарий

*