Аким СКО наградил победителей конкурса «Парыз 2017»


В Петропавловске прошло награждение лауреатов областного конкурса «Парыз 2017» и «Еңбек жолы», сообщает портал Мой город.

Открывая встречу аким области Кумар Аксакалов отметил, что в стране созданы максимально комфортные условия для успешного ведения бизнеса.

-Сегодня государство оказывает максимальную поддержку бизнесменам. В СКО малый и средний бизнес успешно развивается, это можно видеть по цифрам. Например, в первом полугодии сумма налогов поступивших от малого и среднего бизнеса составила 18 миллиардов тенге, что на 25 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Банками второго уровня выдано кредитов на сумму 38 миллиардов тенге, что в полтора раза больше чем в прошлом году, — подчеркнул глава региона.

10 лет назад Глава государства учредил конкурс социальной ответственности бизнеса «Парыз». За это время в нем приняли участие 212 североказахстанских предприятий. 14 из них стали номинантами республиканского этапа. В этом году в юбилейном конкурсе «Парыз — 10 лет успеха» приняли участие 32 предприятия и организации, в конкурсе «Еңбек жолы» — 22.

После награждения Кумар Аксакалов поздравил всех с заслуженной победой и выразил уверенность в том, что победители конкурса достойно представят нашу область на втором отборочном туре республиканских конкурсов в Астане, заметили в пресс-службе акимата.

Оставить комментарий

*