В Петропавловске проходит благотворительная акция по сбору макулатуры


Макулатура

МакулатураВ Петропавловске Молодежное крыло партии «Нур Отан» проводит благотворительную акцию по сбору макулатуры, все вырученные средства будут направлены на лечение детей.

 

В Петропавловске с 1 апреля 2014 года стартовала благотворительная акция по сбору макулатуры. Организатором, как и в прошлом году, выступило молодежное крыло партии «Нур Отан», передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Данная акция пройдет в Петропавловске с 1 апреля по 1 июня 2014 года. По замыслу организаторов, все вырученные средства от продажи макулатуры пойдут на закупку лекарственных средств для детей с ограниченными возможностями. В акции оказывает содействие ИП Айсин К. который и ведет прием бумажных отходов. За две недели благотворительной акции уже содрано более 3 000 килограмм журналов, плакатов, тетрадей и прочей отработанной бумажной продукции, которая годится для повторной переработки. В планах активистов молодежного крыла в этом году собрать и сдать порядка 100 тонн макулатуры.

 

К слову сказать, в 2013 году за время проведения акции по сбору бумажных отходов петропавловским активистам Партии «Нур Отан» удалось собрать чуть более 35 тонн макулатуры и выручить за это около 350 тысяч тенге. Все средства тогда были направлены на благотворительные цели.

 

Данная благотворительная акция по сбору макулатуры не ограничивается по кругу лиц, активисты молодежного крыла призывают участвовать всех желающих. В настоящее время к акции присоединились школы и государственные учреждения Петропавловска. В планы организаторов входит и привлечение частных предприятий и банков, а также все жители города и области.

 

Куда потратить вырученные средства уже нашли, они будут потрачены на лечение детей с ограниченными возможностями.

Оставить комментарий

*