Учителя СКО будут повышать квалификацию за границей


Педагог

ПедагогПреподаватели Северо-Казахстанских учебных заведений будут повышать свою квалификацию за границей.

 

Педагоги Северо-Казахстанских учебных заведений, в рамках международного сотрудничества в сфере образования, будут повышать профессиональную квалификацию за границей, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Для поддержания и повышения уровня образования студентов, областные образовательные учреждения ведут тесное сотрудничество с зарубежными коллегами. В программу сотрудничества входит обмен опытом, получение дополнительного образования и курсы повышения квалификации. Тесное сотрудничество налажено с Российскими колледжами и ВУЗами.

 

В частности Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж, подписал ряд соглашений о сотрудничестве и обмене опытом с образовательными учреждениями из Омска, Тюмени, Екатеринбурга. А так же ежегодно северо-казахстанские преподаватели в рамках достигнутых договоренностей выезжают для повышения квалификации в университеты Германии, Южной Кореи, США и Турции.

 

Высокие результаты Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа, достигнутые в международном сотрудничестве перенимают и другие колледжи Петропавловска, и ВУЗы области.

2 комментария

  1. Владимир сказал(а):

    Извините…но, мне кажется слово «заграницей» пишется раздельно?

Оставить комментарий

*