У полицейских СКО появилась своя Аллея


Полиция области подводит итоги 9 месяцев в новом формате, сообщает портал Мой город.

В новом формате подвели итоги работы  североказахстанские полицейские. Они были рассмотрены на выездном совещании в Есильском районе в присутствии населения района. В нем приняли участие секретарь Северо-Казахстанского областного маслихата Владимир Бубенко, аким района Муратбек Абишев, руководители районных правоохранительных органов, руководители сельхозформирований, представители средств массовой информации и общественности.

На повестке дня итоги работы североказахстанской полиции за 9 месяцев и деятельности местной полицейской службы. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов привел статистику: на территории области зарегистрировано 5617 преступлений против 7546. Это практически на 26% меньше, чем в прошлом году. Раскрыты все тяжкие и особо тяжкие преступления. Сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на улицах, несовершеннолетними, ранее судимыми и в состоянии опьянения. Улучшена раскрываемость преступлений с 70,1 до 74,6%.

Начальник местной полицейской службы ДВД полковник полиции Канат Айтбаев осветил и положительные моменты в работе подчиненных, и недостатки в оперативно-служебной деятельности. Этот год, объявленный в области годом местной полицейской службы, прошел под знаком материально-технического укрепления местной полиции, активизации ее работы. Были отремонтированы практически все участковые пункты полиции, в области установлено свыше 350 видеокамер.

Был заслушан ряд руководителей, допустивших ухудшение показателей в оперативно-служебной деятельности. Каждый из них при полном зале называл пути и сроки искоренения, подчеркнули в пресс-службе ДВД области.

Завершилось совещание награждением ряда руководителей агроформирований, тесно взаимодействующих с полицией: директора ТОО «Азия-Тарангул» Петра Гольцера, директора ТОО «Агрохимснаб» Василия Шкодина, директора ТОО «Пушкинское» Николая Козленко памятными нагрудными знаками «Қазақстан полициясына –25 жыл».

Самые большие аплодисменты зала сорвали 2 лейтенанта полиции, оказавшие своевременную помощь семье во время пожара в Петропавловске. Заместитель командира взвода батальона дорожно-патрульной полиции УВД  Петропавловска Азамат Кабиев и участковый инспектор полиции УВД  Петропавловска Саят Акпаров эвакуировали из горящего дома детей, из соседней квартиры вынесли газовый баллон.

Особенно приятно было получать награды районным полицейским — участковым инспекторам капитанам полиции Нуркену Омарову и Олегу Войцеховскому в присутствии земляков. Это ответственность и дополнительный стимул работать еще лучше.

Не обошлось и без подарков: аким Есильского района Муратбек Абишев вручил начальнику РОВД подполковнику полиции Галыму Байжанову 3 комплекта СГУ и квадрокоптер. В сельской местности это очень востребованные технические средства для организации безопасности дорожного движения и поиска пропавших животных.

После совещания его участники провели возложение цветов, почтив память погибшим при исполнении обязанностей, и на аллее возле РОВД высадили ели. Теперь возле административного здания районной полиции будет зеленеть хвойная аллея, напоминающая о проведении совещания в новом формате в присутствии населения района.

 

Оставить комментарий

*