Александр Бурков оставил правительство Омской области в прежнем составе


Следуя требованиям действующего законодательства, врио губернатора Омской области Александр Бурков отправил текущий состав правительства Омской области в отставку, передает портал Мой город.

 Тем не менее, до момента назначения нового состава, все министры продолжат свою работу в прежнем качестве. Утром, 12 октября, на рабочей встрече с региональным кабмином Александр Бурков подтвердил основной принцип своей кадровой политики: «В своей работе планирую целиком и полностью опираться на местные кадры, так что люди пусть работают спокойно», — еще раз заявил о своей позиции врио губернатора Омской области, — «Спешки с переназначением не будет, каждый получит возможность продемонстрировать свои профессиональные качества и продолжить работу в команде».

Также Александр Бурков представил членам правительства своих советников по ряду направлений. Их задачей будет оперативное информирование главы региона о состоянии дел в соответствующих сферах и контроль за исполнением его поручений, сообщается на сайте областного правительства.

Управление и внутренняя политика региона будут находиться в ведении Андрея Кузнецова, ответственным за финансовый блок назначен Дмитрий  Ушаков, Олег  Заремба будет курировать информационную политику региона.
 

 

Оставить комментарий

*