В СКО конфисковали более 200 бутылок контрафактной водки


Выпивка

В СКО в селе Белое сотрудники полиции конфисковали более 200 бутылок контрафактной водки.

 

В селе Белое (Кызылжарский район СКО) сотрудниками УБОП был обнаружен подпольное производство по производству контрафактной алкогольной продукции. Оперативникам удалось изъять 203 бутылки водки, а также 660 пробок и стеклотару для производства фальшивой водки, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

Как выяснилось, подпольное производство водки организовали молодые парни, возраст которых колеблется от 25 до 30 лет. В помещении частного дома в селе Белое злоумышленники разливали дешевую водку, приобретенную на рынках города в пустые бутылки элитной дорогой водки. После чего реализовывали контрафактный алкоголь в развлекательные и торговые заведения города Петропавловска.

 

Задержанные пояснили, что ранее работали на винно-водочном заводе, откуда и похитили пустые бутылки, наклейки и пробки. Впоследствии на рынках города приобретали самую дешевую водку и разливали ее в бутылки из под элитного алкоголя. Продавали фальшивую элитную водку по 600 тенге за пол-литра, причем рыночная цена на подобные марки составляет более 2000 тенге.

 

В настоящий момент сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и административное дело по статье 214, наказание за которое предусматривает штраф до 500 МРП. Назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

Оставить комментарий

*