18 лошадей состоят на охране правопорядка в Кызылординской области


С начала текущего года кызылординскими полицейскими совместно с частными охранными агентствами раскрыто 16 преступлений и предотвращено 19 краж чужого имущества, сообщает портал Мой город.

Сотрудниками ДВД Кызылординской области совместно с 86 частными охранными агентствами и 65 общественными помощниками раскрыто 16 преступлений, предотвращено 19 краж чужого имущество и выявлено 356 правонарушений, заявили в пресс-службе ведомства.

Необходимо отметить, что в целях обеспечения безопасности граждан и сохранности имущества физических и юридических лиц, сотрудники отдела контроля охранной деятельности ДВД области заключают договор с частными охранными агентствами. В результате, под охрану 176 частных охранных структур взято 1302 объектов, 1031 частных домов и квартир. Кроме того, в 2190 частных домах и 938 квартирах установлены охранные сигнализации. Частные охранные субъекты занимающиеся охранной деятельностью оснащены современными средствами технической защиты, автотранспортом, специальной одеждой, служебными собаками и конным отделением, в балансе которого в данное время имеется 18 лошади.

Оставить комментарий

*