В Сочи Назарбаев предложил провести ревизию Концепции развития СНГ


В России состоялись Совет глав государств СНГ и Высший евразийский экономический совет, передает портал Мой город.

В своем выступлении Президент Казахстана подчеркнул особую роль СНГ в развитии торгово-экономических отношений между странами-участницами Содружества. Глава государства отметил ряд актуальных направлений по модернизации и совершенствованию СНГ. Нурсултан Назарбаев предложил провести ревизию Концепции дальнейшего развития СНГ и разработать новый план мероприятий. Кроме этого, Президент Казахстана остановился на вопросе углубления торгово-экономических отношений стран Содружества, сообщили в пресс-службе Акорды.

— Свободная торговля услугами на территории СНГ позволит открыть новые возможности для наших бизнесменов и выведет торгово-экономическую кооперацию наших стран на новый уровень. Предлагаю поручить Совету глав правительств и Исполнительному комитету активизировать работу по проекту Соглашения о свободной торговле услугами и принять его в ближайшее время, — сказал Глава государства.

В завершение выступления Нурсултан Назарбаев отметил результативность председательства Российской Федерации в организации и пожелал успехов Республике Таджикистан на посту председателя СНГ в следующем году.

Оставить комментарий

*