Североказахстанская полиция раскрывает преступления прошлых лет


Найдены преступники, совершившие разбойное нападение в 2016 году, сообщает портал Мой город.

В дежурную часть ОВД района М.Жумабаева поступило телефонное сообщение о том, что в ночь на 21 июня около 01:00 часов двое неизвестных лиц в масках совершили нападение на дом жителя села Октябрьское. Связав и избив сельчанина, злоумышленники спрятали его в погреб и обыскали весь дом. Их добычей стали похищенные из сейфа денежные средства, два охотничьих ружья, пневматическая винтовка, патронташ с патронами, поделились подробностями уголовного дела в пресс-службе областного ДВД.

Над раскрытием данного разбойного нападения работали оперативники областного аппарата совместно с коллегами из местного РОВД. При проведении совместных мероприятий были изобличены 2 жителя райцентра Булаево, которые приговорены к длительным срокам заключения. В течение нескольких суток оперативники и спасатели резали лед на озере, ныряли в ледяную воду, чтобы добыть вещдоки — утопленное преступниками оружие. 

По словам первого заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Думана Таева, сотрудниками криминальной полиции раскрыто 3 особо тяжких преступления: убийство, совершенное в 1993 году в Тайыншинском районе; покушение на убийство, совершенное в 1988 году в Айыртауском районе и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Кроме того, раскрыто 26 тяжких преступлений: 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 2 разбойных нападения, 8 грабежей.

Из 26 раскрытых тяжких преступлений «прошлых лет» направлено в суд 19 уголовных дел, по 7 уголовным делам принято решение о прекращении по различных основаниям.

С начала года раскрыто 627 преступлений, совершенных в прошлые годы. 

Оставить комментарий

*