Кыргызстан обратился к Казахстану по вопросу транспортировки тел погибших


Члены экипажа разбившегося под Алматы самолета были гражданами Кыргызстана, сообщает портал Мой город.

3 октября 2017 года, недалеко от  Алматы потерпел катастрофу самолет Ан-28  авиакомпании АО “East Wing”. Для выяснения обстоятельств Генеральное консульство Кыргызской Республики в Алматы незамедлительно связалось с департаментом по расследованию на транспорте министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, говорится в заявлении МИД Кыргызстана.

В полученной информации данное авиационное происшествие подтверждается. Cамолет Ан-28 регистрационный номер UP-А2807 авиакомпании АО «East Wing» выполнял санитарный рейс EWZ1139 по маршруту Алматы-Шымкент. Взлет самолета был произведен в 18:35 по местному времени, в 18:45 воздушное судно пропало с локаторов, после чего борт на связь не выходил. На удалении 28 километров от контрольной точки аэропорта Алматы, в Илийском районе Алматинской области вблизи села Междуречинск произошло падение воздушного судна Ан-28 с последующим возгоранием все члены экипажа и пассажиры погибли. На борту воздушного судна находились 5 человек: 3 члена экипажа, 2 пассажира -медицинские сотрудники.

По предварительной информации Генерального консульства КР в Алматы, два члена экипажа являлись гражданами Кыргызской Республики: командир воздушного судна Ц.Г. 1963 г.р., инженер АиРЭО А.Б. 1961 г.р. В настоящее время идет процедура опознания. В соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов по факту данной авиакатастрофы будет проведено расследование.

В настоящий момент ведется работа компетентных органов двух стран по вопросу транспортировки тел погибших граждан Кыргызстана на родин

Оставить комментарий

*