Победитель «Тур Алматы-2017» проведет отпуск на родине в Северном Казахстане


Приехавшего в Петропавловск велогонщика Алексея Луценко принял аким области, передает портал Мой город.

Аким СКО Кумар Аксакалов встретился с известным велогонщиком Алексеем Луценко. Глава региона поздравил спортсмена с недавней победой на «Тур Алматы», где он стал четырехкратным победителем турнира. Аким области особо отметил и успешное выступление в престижной велогонке «Вуэльта», сообщила пресс-служба акимата.

Кумар Аксакалов предложил в следующем году провести в Петропавловске международную велогонку. Для участия в турнире будут приглашены профессиональные велогонщики из других стран. Глава региона отметил, что в области много красивых мест, по которым проедутся велогонщики. Также специально для турнира отремонтируют дороги. Алексей Луценко поддержал инициативу акима области и отметил, что проведение большой гонки имеет огромное значение для Северо-Казахстанской области. Именно здесь родился знаменитый велогонщик Александр Винокуров. Сейчас 5 североказахстанских велогонщиков выступают в велоклубе «Астана». СКО является кузницей чемпионов по велоспорту в республике.

Алексей Луценко взял краткий отпуск, во время которого поедет в село Большая Малышка, где живет его мама. После этого спортсмен начнет подготовку к международным соревнованиям. Кумар Аксакалов пожелал Алексею Луценко новых побед и успехов.

Оставить комментарий

*