В Жамбылской области изъято свыше 1 тонны наркосодержащих растений


 

В регионе проводится операция «Допинг», сообщает портал Мой город.

28 сентября 2017 года в ходе проведения оперативно профилактического мероприятия «Допинг» сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области в предпесковой зоне Байзакского района на участке Байконыр задержан 46-летний безработный житель села Кусак Байзакского района, ранее судимый за наркопреступления. У него обнаружено и изъято три полипропиленовых мешка, наполненных 19 килограммами высушенной марихуаны и более 20 килограммами марихуаны невысушенной. Кроме того, рядом на местности обнаружены и изъяты скошенные снопы марихуаны невысушенной весом в 1 тонну 76 килограммов.

Спустя день, 30 сентября 2017 года, в ходе проведения оперативно профилактического мероприятия «Кокнар-2017» сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области с применением служебно-розыскной собаки по месту жительства был задержан 34-летний житель села Татти Меркенского района. При обыске расположенного во дворе дома сарая обнаружены и изъяты 12 полиэтиленовых мешков с марихуаной высушенной общим весом более 185 килограммов.

Задержанные дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания. Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по статье 296 части 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан (незаконное обращение с наркотическими средствами в особо крупном размере), проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

*