Петропавловцев учат «нулевой терпимости»


Петропавловские полицейские подвели итоги акции «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям», передает портал Мой город.

Со слов заместителя начальника МПС УВД  Петропавловска майора полиции Шамшидена Акышова проведена разъяснительно-правовая работа в  общеобразовательных учебных заведениях, колледжах, ВУЗах , а также на  предприятиях и организациях областного центра. В рамках акции полицейские посетили и страшеклассников из областной специальной школы-интерната для детей с нарушением слуха. Вместе с педагогами стражи правопорядка рассказали об ответственности за правонарушения, привели примеры, раздали памятки.

Также в ходе акции «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям» инспектора участкового пункта полиции № 13 первого отдела полиции городского УВД встретились с жителями обслуживаемого участка, сообщили в пресс-службе. Полицейские разъяснили о необходимости установки систем видеонаблюдения в подъездах жилых домов и прилегающих территорий, выслушали мнения жителей, взяли на заметку их пожелания.

Одновременно с профилактической работой, активно изпользуя возможности видеокамер Центра оперативного управления, сотрудники МПС УВД Петропавловска выявили 238 различных административных правонарушений. 

Оставить комментарий

*